Участки и Группы платежей

Просьба! Новые темы создавать на новом форуме. Ссылка вверху.
ООО Уют-Сервис

Участки и Группы платежей

Сообщение ООО Уют-Сервис » 26 апр 2018, 15:29

Очень волнует вопрос по Участкам и Группам платежей. Их у вас всего 9 пунктов на каждый. Мы уже достигли предела по участкам и по группам платежей.
Есть ли возможность добавить пункты? Особенно это касается Групп платежей. Мы не можем создать необходимые платежи на дома.
Может есть возможность сделать это на платной основе? Мы готовы оплатить изменения.

Ternia
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:24

Участки и Группы платежей

Сообщение Ternia » 26 апр 2018, 21:08

Здравствуйте!
Сложно себе представляю, как может не хватить 9 участков, разве, что если Вы обслуживаете разные населённые пункты.
В таком случае рекомендуем параллельно установить несколько программ в разные каталоги со своими базами.
В настройке, для избежания повтора лицевых счетов, воспользоваться опцией номер АРМ для каждой базы.

Изображение

В результате у Вас появится в лицевом счёте 7 регистр обозначающий номер АРМ.
1100001, 2100001 и т.д.

Что касается группы платежей, У Вас, так много расчётных счетов?

Гость

Участки и Группы платежей

Сообщение Гость » 03 май 2018, 12:51

нет, город один. Улиц много. Они не помещаются в оглавлении. А группы платежей на каждый дом свой. Домов более 50-ти. Как их можно втиснуть в 9 имеющихся. Может мы чего не знаем о программе?

Ternia
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:24

Участки и Группы платежей

Сообщение Ternia » 03 май 2018, 13:28

В каждую группу Вы можете добавить 1000 улиц. О каком оглавлении идёт речь?
А для чего дублировать один и тот же платёж для каждого дома? Так можно дойти и до создания платежа для каждого л/счёта.
Вы теряете кучу времени и вводите путаницу. Смену тарифа всем домам оптом автоматом, Вы выбрали сменой тарифа ручками для каждого дома. Грустно.

УютСервис
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 16:10

Участки и Группы платежей

Сообщение УютСервис » 17 сен 2019, 18:20

Здравствуйте! У меня на компьютере установлено 2 программы по работе с коммунальными платежами. И в них есть одинаковые лицевые счета, из-за этого я не могу выгрузить реестр платежей для СБ, т.к. одни лицевые счета при загрузки в СБ накладываются на другие и первые пропадают. Я хотела во второй программе изменить немного нумерацию лицевых счетов и поменяла АРМ на 1, в квитанциях в лицевых счетах появилась дополнительная цифра 1, а в реестре начислений (форма 35) осталось все без изменений. Что не так я сделала и как это исправить в реестре? Еще один вопрос: для изменения лицевого счета мне удобно было бы изменить только группу платежей, но она не редактируется, вы можете сделать свободный доступ к изменению номеров групп платежей? Я хотела измерить с 1 группы платежей на 4, чтобы лицевые счета у меня начинались с 4, но программа этого делать не дает.

Ternia
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:24

Участки и Группы платежей

Сообщение Ternia » 18 сен 2019, 08:05

Вышлите бланк реестра или базу на e-mail: ternia@yandex.ru
Не забудьте указать точное название реестра (лучше скриншот).

Ternia
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:24

Участки и Группы платежей

Сообщение Ternia » 19 сен 2019, 08:20

Данная доработка обойдётся в 2 месяца работы (изменение структур баз, переписывание бланков). Так как кроме Вас подобную просьбу ни кто не высказывал, то стоимость работы составит 20000 рублей.
Номер Арм добавлен:
35.Реестр сальдо по лицевым счетам абонентов в эл.виде.
20190919_0815.ZIP
(4.61 КБ) 76 скачиваний

Закрыто